Мелитопольский уезд
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ИНФОРМАЦИЯ
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Российская империя > Таврическая губерния > Мелитопольский уезд

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мелитопольский_уезд
http://surnameindex.info/news/?tag=мелитопольский-уезд

Уездный город - Мелитополь.

 Агайманская волость
  Агайманы (Фрунзе) - волостной центр
 Акимовская волость
  Акимовка - волостной центр
  
 Балковская волость
  Балки (Балка) - волостной центр
  
 Васильевская волость
  Васильевка - волостной центр
 Велико-Белозерская волость (Великобелозерская волость)
  Велико-Белозерка (Великая Белозерка) - волостной центр
 Верхне-Белозерская волость	(Верхнебелозерская волость)
   Верхне-Белозерка (Малая Белозерка) - волостной центр
 Верхне-Рогачицкая волость
  Верхний Рогачик - волостной центр
  
 Веселовская волость
  Веселое - волостной центр
  
 Веселянская волость
  Веселянка - волостной центр
 Водянская волость
  Водяное - волостной центр
 Волконештская волость
  Волконешты (Волчанское) - волостной центр
  
 Днепровская волость
  Днепровка - волостной центр
  
 Екатериновская волость
  Екатериновка (Вязовка) - волостной центр
 Зеленовская волость
  Малая Лепатиха (Малая Лепетиха) - волостной центр
 Знаменская волость
  Великая Знаменка (Большая Знаменка) - волостной центр
 Иоганнесруская волость
  Иоганнесру (Долинское) - волостной центр
 Каменская волость
  Малая Знаменка (Каменка-Днепровская) - волостной центр
 Лепатишская волость
  Великая Лепатиха (Великая Лепетиха) - волостной центр
 Михайловская волость
  Михайловка - волостной центр
  
 Нижне-Рогачицкая волость
  Нижний Рогачик (Малый Рогачик, Панский Рогачик) - волостной центр
  
 Нижне-Серогожская волость
  Нижние Серогозы - волостной центр
 Охримовская волость
  Охримовка - волостной центр
 Петровская волость
  Петровка - волостной центр
 Пришибская волость
  Пришиб - волостной центр
 Рубановская волость
  Рубановка - волостной центр
 Терпеньевская волость (ошибочно - Терпеновская волость)
  Терпенье - волостной центр
  
 Тимошевская волость
  Тимошевка (Тимошовка) - волостной центр
  
 Эйгенфельдская волость
  Эйгенфельд (Поляновка) - волостной центр
 Юзкуйская волость
  Малая Юзкуя (Азовское) - волостной центр