Ишимский уезд
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ИНФОРМАЦИЯ
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Российская империя > Тобольская губерния > Ишимский уезд

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ишимский_уезд
http://surnameindex.info/news/?tag=ишимский-уезд
https://www.familysearch.org - Ишимский уезд
https://www.familysearch.org - Ishimskiy uezd (Russia)

Ишимский уезд образован 19 января 1782 года.
Уездный город - Ишим.

 Абатская волость
  Абатская Слобода (Абацкая Слобода, Абатское, Абатск) - волостной центр
  Речкуновское
 Аромашевская волость
  Аромашево-Кочневское
  Боброво-Кармацкое
  Выигрышинское
  Киргинцево-Лешаковское
  Максимовское
  Суэтяко-Вагинское
  Талово-Чигаревское
  Юрминское
 Армизонская волость
  Армизонское - волостной центр
  Бердюгина
  Бурлаки
  Вьялково
  Глубокая
  Гоглина
  Данькова
  Дубровная
  Жиряково
  Зубарево
  Иваново
  Кайнак
  Менщикова
  Орлово
  Плоское
  Полое
  Прохорово
  Семискуль
  Снегирева
  Чирково
  Яровая (Яровое, Яровское)
 Безруковская волость
  Безруковское - волостной центр
  Завьялово (Завьяловское)
 Бердюжская волость
  Калмацкий выселок
  Калматское
  Рямовское (Ново-Рямовское, Новорямова)
 Больше-Сорокинская волость
 Боровская волость
  Боровское - волостной центр
  Кошкарагайское
  Макаровское
  Прокутское
  Ронецкое
  Шаблыкинское
 Бутыринская волость
 Гагарьевская волость
 Голышмановская волость
  Бровановское
  Быстринское
  Зиминское
  Крупининское
  Медведевское
  Садовщиковское
  Скорединское
 Готопутовская волость
 Долговская волость
 Дубынская волость
  Грачевское
  Дубынское - волостной центр
  Кугаевское
  Лебедевское
  Ново-Александровское
 Епежиская волость
 Жиляковская волость
  Быковское
  Ваньковское
  Дымковское
  Островское
  Смирновское
  Стрехнинское
 Ильинская волость
  Афонькинское
  Баландинское
  Благодатновское
  Викторовское
  Ельцовское
  Ильинское - волостной центр
  Копотиловское
  Ново-Георгиевское
  Паленковское
  Синицинское
 Истошенская волость
  Босоноговское
  Заплатинское
  Истошенское
  Кутыревское
  Луговское
  Торопова (Торопово)
 Казанская волость
  Архиповское
  Сладчанское
  Яровчанская
 Каменская волость
 Красноярская волость
  Барневское
  Гончаровское
  Жиляковское
  Красноярское 1-е
  Красноярское 2-е
  Кустовское
 Кротовская волость
  Ларихинская волость
  Больше-Ченчерское
  Вознесенское
  Ларихинское
  Мало-Ченчерское
  Ново-Покровское
  Ново-Травнинское
  Песьяновское
 Локтинская волость
  Коротаевское
  Локтинское - волостной центр
  Мизоновское
  Ново-Локтинское
  Ревягинское
  Смирновское
 Малышенская волость
  Боровлянское
  Дранковское
  Зеленовское
  Королевское
  Малышенское - волостной центр
  Михайловское
  Одино-Малышенское
  Одино-Свистовское
  Русаковское
  Святославское
  Хмелевское
 Маслянская волость
  Голдобинское
  Кабанское
  Маслянское - волостной центр
  Николаевское
  Сырьевское
  Сычевское
 Налобинская волость
 Пегановская волость
 Петуховская волость
  Вознесенское
  Казанцевское
  Каменское
  Юдинское
 Ражевская волость
  Больше-Чирковское
  Горбуновское
  Земляновское
  Козловское
  Лапушенское
  Мало-Елецкое
  Мелкозеровское
  Ражевское - волостной центр
  Средне-Чирковское
  Турлаковское
  Усольцевское
  Усть-Мало-Чирковское
 Ситниковская волость
 Сладковская волость
  Басовское
  Короваевское
  Ловцовское
  Лопазновское
  Малиновское
  Никулинское
  Ново-Казанское
  Рождественское
 Соколовская волость
  Альшанское
  Больше-Малышенское
  Вагулинское
 Сумская волость
  Виноградовское
  Сивковское
  Сумское - волостной центр
  Царская Милость
 Теплодубровская волость
  Богдановское
  Больше-Приютинское
  Матасинское
  Мало-Приютинское
  Теплодубровское - волостной центр
 Тоболовская волость
  Десятовское
  Крутоозерское
  Кукарцевское
  Тоболовское - волостной центр
 Уктузская волость
 Усовская волость
  Александровское
  Васильевское
  Мало-Куртальское
  Ново-Николаевское
  Пелевинское
  Покровское
  Усовское - волостной центр
 Усть-Ламенская волость
  Алексеевское
  Дмитриевское
  Медвеженское
  Подволошенское
  Репчуковское
  Ситниковское
  Слободское
  Солоновское
  Усть-Ламенское - волостной центр
 Утчанская волость
 Фирсовская волость
  Костылевское
  Тушнолобовское
  Фирсовское
 Частоозерская волость
  Лебяжьевская
 Челноковская волость
  Ощепковское
  Погорельское
  Спиринское
 Чуртанская волость
  Пестовское
  Чуртанское - волостной центр