Сызранский уезд @ SurnameIndex.Info
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ИНФОРМАЦИЯ
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Российская империя > Симбирская губерния > Сызранский уезд


https://ru.wikipedia.org/wiki/Сызранский_уезд
http://surnameindex.info/news/?tag=сызранский-уезд
https://www.familysearch.org - Сызранский уезд
https://www.familysearch.org - Syzranskiy uezd

Уездный город - Сызрань.

Волости Сызранского уезда1:
I стан
 Аскульская волость
  Аскуль - волостной центр
  Сосновый Солонец

 Верхне-Мазинская волость
  Верхняя Маза (Покровское) - волостной центр
  Нижняя Маза
  Соловчиха
  Урусовка

 Жегулевская волость
  Александровка
  Валы
  Жегули - волостной центр
  Моркваши
  Рязань
  Старая Рязань

 Заборовская волость
  Жемковка
  Заборовка - волостной центр 
  Трубетчино (Поповка)

 Кашпиревская волость (Кашпирская волость)
  Кашпир (Пригород) - волостной центр 
  Новая Рачейка
  Ново-Разадаево
  Уваровка
  Царево-Никольское (Образцовое)

 Осиновская волость
  Винковка
  Ермаково (Воздвиженское)
  Кольцово (Никольское)
  Осиновка (Никольское) - волостной центр
 
 Паньшинская волость
  Вязовка (Озерки-Марьино)
  Кашпир
  Кубра (Ореховка, Нечаевка, Ивановское, Предтеченское)
  Паньшино (Архангельское) - волостной центр
  
 Переволокская волость
  Переволока (Покровское) - волостной центр 
  Печерское (Николаевское)
  
 Рождественская волость (Рожественская волость)
  Новинка
  Подгоры
  Рождествено (Рожествено, Христо-Рождественское) - волостной центр
  Ширяев Буграк
  
 Репьевская волость
  Ратовка
  Репьевка (Большая Репьевка, Успенское) - волостной центр
  Ушаковка (Озерки)

 Старо-Костычевская волость
  Батраки
  Старые Костычи (Городища, Городище) - волостной центр

 Старо-Рачейская волость (Рачейская волость)
  Еремкино
  Лобановка (Бестужевка, Малая Рачейка)
  Старая Рачейка (Козмодемьянское) - волостной центр
  Студенец (Троицкое)
  
 Сызранская волость
  Сызрань - волостной центр

 Троицкая волость
  Богородское
  Ивашевка
  Троицкое (Семеновка, Дмитриево) - волостной центр
  
 Усинская волость
  Губино
  Кушниково  
  Уса (Успенское) - волостной центр
  
 Усольская волость
  Актуша
  Тайдаково
  Усолье (Надеино) - волостной центр
  
  
I и II стан
 Самайкинская волость
  Алакаевка (Туарма)
  Комаровка (Ивановка)
  Самайкино (Дмитриевское) - волостной центр 
  
  
II стан
 Больше-Сайманская волость
  Большой Сайман - волостной центр
  Качкарлей
  Новая Бекшанка
  Русская Бекшанка (Архангельское)
  
 Головинская волость
  Головино (Покровское) - волостной центр
  Каранино (Архангельское)
  Кравково
  Теплый Стан
  Топорнино (Никольское)
  
 Головцевская волость
  Головцево (Покровское, Богоявленское) - волостной центр
  Гремячевка (Куракино)
  Красная Поляна (Сенатское, Николаевское)
  Старая Бекшанка (Бекшанка Старая)
  Сурские Вершины (Борисовка)
  Тимошкино
  
 Елшанская волость
  Акуловка
  Дуровка
  Елшанка - волостной центр
  Куроедово (Пороги)
  Новая Лава (Сергиевское, Гагарино)
  Николаевка
  Поника (Рожествено)
 
 Жедринская волость
  Ананьино
  Жедрино - волостной центр
  Загарино (Никольское)
  Канасаево
 
 Казаковская волость
  Боборыкино
  Казаковка (Козмодемьянское) - волостной центр 
  Монастырское (Сурские Вершины)
  Селидьба (Анненково)
  Сурмино
  Тихмино
  Явлейка (Никольское)
  
 Канадейская волость
  Канадей - волостной центр 
  Монастырский Сунгур
  Троицкий Сунгур
  Шереметевка
 
 Никольская волость
  Еделево
  Никольское (Шереметево) - волостной центр
  Шемурша (Рожественка)

 Новоспасская волость (Ново-Спасская волость)
  Голодяевка (Самодуровка)
  Новоспасское (Ново-Спасское, Большая Андреевка, Соловцово) - волостной центр
  
 Рызлейская волость
  Никулино (1883)
  Рызлей - волостной центр
 
 Томышевская волость
  Коптеевка
  Томышево - волостной центр 
  
  
 Никулинская волость (создана после 1883 года)
  Никулино - волостной центр 
  Попики
  
1. «Волости и важнейшие селения Европейской России. Выпуск IV Губернии Нижне-Волжской области».
Санкт-Петербург: Типография министерства внутренних дел, 1883.