Симбирский уезд @ SurnameIndex.Info
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ИНФОРМАЦИЯ
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Российская империя > Симбирская губерния > Симбирский уезд


https://ru.wikipedia.org/wiki/Симбирский_уезд
http://surnameindex.info/news/?tag=симбирский-уезд
https://www.familysearch.org - Симбирский уезд
https://www.familysearch.org - Simbirskiy uezd

Уездный город - Симбирск.

Волости Симбирского уезда1:
I стан
 Больше-Тархановская волость
  Большие Тарханы - волостной центр
  Кильдюшево
  Киртели
  Нижние Тарханы
  
 Больше-Цильнинская волость (Больше-Цыльнинская)
  Большая Цильна (Большая Цыльня, Ярамай-Цильна, Ярамай Чилна) - волостной центр
  Малое Нагаткино
  Русская Цильна (Русская Цыльна)
  
 Верхне-Тимерсянская волость (Верхне-Темирсянская волость)
  Верхние Тимерсяны (Верхние Темирсяны, Мордовские Тимерсяны) - волостной центр
  Старые Алгаши
  
 Загудаевская волость
  Загудаевка (Богородское) - волостной центр
  Степное Анненково
  Степное Пилюгино (Крутец)
  
 Нагаткинская волость
  Крестниково
  Нагаткино (Большое Нагаткино, Богородское) - волостной центр
  Норовка (Покровское) 
  
 Ново-Никулинская волость (Ново-Никульская волость)
  Новое Никулино (Христорожественское) - волостной центр
  Старое Никулино
  Хохловка (Николаевское)
  Чириково
  Чуфарово
  
 Покровская волость
  Богородская Репьевка (Крутец)
  Мокрая Бугурна
  Покровское (Репьевка, Озерки) - волостной центр
  Сухая Бугурна
  Телешовка
  
 Сюндюковская волость (Сендюковская волость)
  Васильевка
  Зеленовка
  Сюндюково (Сендюково) - волостной центр
  
 Ундоровская волость
  Алекино (Рожественское)
  Биденьга (Богородское)
  Максимовка (Введенское)
  Ундоры (Воскресенское) - волостной центр
  
 Шумовская волость
  Арбузовка
  Ишеевка
  Линевка
  Новый Урень
  Полдомасово
  Шумовка - волостной центр
  
  
I и II стан
 Сельдинская волость
  Баратаевка
  Карлинская Слобода
  Конно-Подгородная Слобода
  Лаишевка (Воскресенское)
  Мостовая Слобода
  Подгородная Каменка
  Сельдя (Сельга, Сельдинская Слобода) - волостной центр
  
  
II стан
 Кадыковская волость
  Выры
  Жеребятниково
  Кадыково (Кадыковка, Сергиевское) - волостной центр
  Троицкое Аксаково
  
 Ключищенская волость
  Винновка (Киндяковка)
  Вырыпаевка
  Грязнуха
  Грязнушка (Анненково)
  Ивановка (Павловка)
  Ключищи (Большие Ключищи, Покровское) - волостной центр
  Кременки  

 Подкуровская волость
  Подкуровка (Ивановское, Ивановка) - волостной центр
  Скугареевка
  Солдатская Ташла
  Суровка
  Ясачная Ташла

 Ртищево-Каменская волость
  Елшанка
  Ляховка
  Репьевка (Каменка)
  Ртищевая Каменка (Ртищево-Каменка) - волостной центр

 Тагаевская волость
  Подлесное (Богородское)
  Покровская Копышевка
  Прислониха (Богоявленское)
  Сиуч
  Тагай - волостной центр
  
 Тетюшская волость
  Арское
  Волосниковка
  Опалиха
  Уржумское
  Тетюшское (Тетюшская Слобода) - волостной центр
  Юшанское
  
 Тушнинская волость
  Артюшкино
  Екатериновка (Николаевка, Ивановка, Бобылевка)
  Криушы (Николаевское)
  Панская Слобода (Николаевское)
  Тушна (Архангельское) - волостной центр
  Шиловка (Введенское)

 Языковская волость
  Кузмино (Покровское)
  Ружевщина
  Теньковка
  Языково (Богородское) - волостной центр
  
1. «Волости и важнейшие селения Европейской России. Выпуск IV Губернии Нижне-Волжской области».
Санкт-Петербург: Типография министерства внутренних дел, 1883.