Сенгилеевский уезд @ SurnameIndex.Info
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ИНФОРМАЦИЯ
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Российская империя > Симбирская губерния > Сенгилеевский уезд


https://ru.wikipedia.org/wiki/Сенгилеевский_уезд
http://surnameindex.info/news/?tag=сенгилеевский-уезд
https://www.familysearch.org - Сенгилеевский уезд
https://www.familysearch.org - Sengileevskiy uezd

Уездный город - Сенгилей.

Волости Сенгилеевского уезда1:
I стан
 Горюшкинская волость
  Горюшка - волостной центр
  Елшанка
  Михайловка
  Новые Коки
  Скрыпино
  Суринское
  
 Кротковская волость (Старо-Тукшумско-Кротковская волость)
  Бекетовка
  Кротково (Тукшум-Богородское) - волостной центр
  Молвино (Рюмино, Троицкое)
  Никольское (Лапшанка, Кротовские Выселки)
 
 Ново-Девическая волость (Новодевиченская волость)
  Кузькино (Козмодемьянское)
  Ново-Александровская Маза
  Новодевичье (Ново-Девичье, Ново-Пречистенское, Пречистенское) - волостной центр
  Подвалье (Богоявленское)
  
 Сенгилеевская волость
  Буграк
  Елаур
  Мордово
  Русская Бектяшка
  Сенгилей - волостной центр
  
 Старо-Тукшумская волость (Старо-Тукшумско-Кротковская волость)
  Новый Тукшум
  Подъячевка (Воскресенское)
  Старый Тукшум - волостной центр
  
 Теренгульская волость (Тереньгульская волость)
  Гладчиха
  Епифановка
  Теренга (Введенское, Тереньга) - волостной центр
  Тумкино
  Федькино
  
 Шигонская волость
  Белоключье (Малые Шигоны)
  Горбуновка (Благовещенское)
  Муранка
  Шигоны (Нагайский Брод, Архангельское) - волостной центр
  
  
I и II стан
 Мало-Борлинская волость
  Безводовка
  Большая Борла
  Борлинский Выселок
  Малая Борла - волостной центр
  Озерки (Огрясовка)
  Приволье
  Томылово
  
 Собакинская волость
  Верхние Коки
  Зеленец (Архангельское)
  Назайкино
  Собакино (Ивановское, Чамбул) - волостной центр
  Старая Ерыкла (Покровское)
  
  
II стан
 Анкудиновская волость
  Анкудиновка
  Березовка
  Вязовка
  Загоскино
  Игнатовка
  Поповка - волостной центр (1883)
  Сосновка

 Бело-Озерская волость
  Белое Озеро (Белое-Озеро) - волостной центр
  Бештановка
  Старая Измайловка

 Карлинская волость
  Воецкое
  Карлинское - волостной центр
  Крюковка
  Лукино
  Степное Матюнино
  Сухаревка
  
 Кузоватская волость (Кузоватовская волость)
  Баевка
  Кивать
  Кузоватово - волостной центр
  Русская Темрязань

 Лесно-Матюнинская волость
  Васильевка
  Лесное Матюнино (Богородское) - волостной центр
  Осока (Богородское)
  Русская Темрязань

 Старо-Тимошкинская волость
  Калда (Халны)
  Старое Тимошкино (Зьвя-Баши, 3ия Баши) - волостной центр

 Уваровская волость
  Бестужевка
  Волынщина (Троицкое, Родинки)
  Дворянское (Архангельское) - волостной центр
  Коромысловка (Козмодемьянское)
  Уваровка (Введенское)
  Смольково (Богородское)
  Трубетчино (Поник-Ключ)
  Уваровка
  
 Чертановская волость
  Порецкое
  Смышляевка (Никольское)
  Спешневка
  Хвостиха
  Чертановка (Никольское) - волостной центр
  Чириково

  
 Поповская волость (создана после 1883 года)
  Поповка - волостной центр
  
1. «Волости и важнейшие селения Европейской России. Выпуск IV Губернии Нижне-Волжской области».
Санкт-Петербург: Типография министерства внутренних дел, 1883.