Карсунский уезд @ SurnameIndex.Info
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ИНФОРМАЦИЯ
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Российская империя > Симбирская губерния > Карсунский уезд (Корсунский уезд)


https://ru.wikipedia.org/wiki/Карсунский_уезд
http://surnameindex.info/news/?tag=карсунский-уезд
https://www.familysearch.org - Карсунский уезд
https://www.familysearch.org - Karsunskiy uezd

Уездный город - Карсун (Корсун).

Волости Карсунского уезда1:
I стан
 Анненковская волость
  Аникеевка
  Анненково - волостной центр
  Березовка
  Канабеевка
  Карауловка
  Криуши
  Репьевка
  Чуфарово  
  
 Базарно-Сызганская волость
  Базарный Сызган (Дмитриевский Сызган, Дмитриевское) - волостной центр
  Должиково
  Красная Сосна
  Неклюдово (Рожественское)
  Никулино
  
 Беклемишевская волость
  Араповка
  Бутырки
  Беклемишево (Сретенское) - волостной центр
  Ляховка
  Стемас (Николаевское, Воецкое)
  
 Вадаратская волость (Водорацкая волость)
  Акшуат (Богородское)
  Вадаратское (Водарацкое, Архангельское) - волостной центр
  Гурьевка
  Кононовка
  Новая Хоненеевка (Николаевское)
  Старая Хоненеевк
  
 Вешкайменская волость
  Вешкайма - волостной центр
  Вырыпаевка
  Шарлава
  
 Жадовская волость
  Воецкое
  Жадовка (Никольское) - волостной центр
  Живайкино
  Новая Зиновьевка
  Румянцево
  
 Каргинская волость
  Белый Ключ (Ахматов Ключ)
  Каргино (Средняя Туарма) - волостной центр
  Куроедово
  Мухино
  Нижняя Туарма
  Соплеевка (Козмодемьянское)
  Сурки
  
 Карсунская волость (Корсунская волость)
  Белый Ключ (Николаевское)
  Карсун (Корсун) - волостной центр
  Краснополка
  Таволжанка (Сергиевское)
  Ховрино (Рожественское)
  
 Мало-Корсунская волость
  Большая Бекетовка
  Ермоловка
  Зимиенка
  Мало-Курсунский Выселок (Новое Погорелово)
  Малый Корсун (Малый Карсун, Погорелово, Старое Погорелово) - волостной центр
  
 Старо-Зиновьевская волость
  Баликово
  Дурасовка
  Старая Зиновьевка (Богородское) - волостной центр
  
 Юрловская волость
  Нечаевка (Николаевское)
  Павловка (Рожественское)
  Папуза (Козмодемьянское)
  Покровская Решетка (Чертова Решетка)
  Юрловка (Аргангельское, Эмбелево) - волостной центр
  Ясашный Сызган
  
  
II стан
 Аргашская волость
  Аргаш  - волостной центр
  Городище
  Палатово
  Труслейка

 Больше-Березинская волость (Больше-Березниковская волость)
  Айкино
  Большие Березники - волостной центр
  Марьяполье
  Марьяновка
  Найманы
  Пердмис
  Починки (Петро-Павловское)
  Судосево
    
 Бело-Ключевская волость (Белоключевская волость)
  Белый Ключ (Архангельское) - волостной центр
  Кадышево
  Лава
  Малый Барышек
  Малый Кандарат

 Горинская волость
  Большая Комаровка
  Горинки - волостной центр
  Котяково
  Погибелка

 Коржевская волость
  Енгалычево (Балятино, Барышево)
  Коржевка - волостной центр 
  Кунеево
  Проломиха
  Чумакино

 Потьминская волость
  Большой Кандарат (Русский Кандарат)
  Валдиватское (Архангельское)
  Поселки  
  Потьма (Дмитриевское) - волостной центр
  
 Сосновская волость
  Коноплянка
  Кошелевка
  Сосновка - волостной центр 
  Сухой Корсун

 Сурская волость
  Давыдово
  Касаур
  Сабаево
  Сурский Острог - волостной центр
  
 Троицкая волость
  Анненково
  Архангельский Сюксюм (Федоровка)
  Вырыпаевка
  Китовка (Рожествено)
  Озимки (Александровка, Богородское)
  Троицкое - волостной центр
  Юлово (Знаменское)
  
 Уренско-Карлинская волость ((Урено-Карлинская волость)
  Белозерье 
  Спасское Куроедово
  Урень (Уренско-Карлинское, Уренско-Карлинская Слобода) - волостной центр
  
 Усть-Уренская волость (Устеренская волость)
  Большое Станичное (Богоявленское)
  Киваш
  Никитино (Архангельское)
  Усть-Урень (Устерень, Рождественское) - волостной центр
  
 Шуватово-Пятинская волость (Больше-Шуватовская волость)
  Большое Шуватово (Тимошево) - волостной центр
  Валгусы
  Малое Шуватово
  Пятина (Каменный Брод)
 
1. «Волости и важнейшие селения Европейской России. Выпуск IV Губернии Нижне-Волжской области».
Санкт-Петербург: Типография министерства внутренних дел, 1883.