Ардатовский уезд @ SurnameIndex.Info
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ИНФОРМАЦИЯ
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Российская империя > Симбирская губерния > Ардатовский уезд


https://ru.wikipedia.org/wiki/Ардатовский_уезд_(Симбирская_губерния)
http://surnameindex.info/news/?tag=ардатовский-уезд
https://www.familysearch.org - Ардатовский уезд
https://www.familysearch.org - Ardatovskiy uezd

Уездный город - Ардатов.

Волости Ардатовского уезда1:
I стан
 Ардатовская волость
  Ардатовский Выселок (Ардатов) - волостной центр
  Ахматово (Баево)
  Тургенево
  Четвертаково
  
 Жаренская волость
  Алашеевка (Рожественское)
  Андреевка (Воскресенское)
  Жаренки (Васильевское) - волостной центр
  Кильвадня (Мурзы)
  Низовка (Нижняя на Саре)
  Пиксяси
  Сосуновка (Архангельское)
  Чукалы
  
 Керамсурская волость
  Безводное
  Каласево
  Керамсуры (Керамсурка, Богородское) - волостной центр
  Кечушево
  Полое (Воскресенское)
  Троицкое (Дубровки)
  
 Киржеманская волость
  Барахманский Гарт
  Горки
  Игнатово
  Киржеманы - волостной центр
  
 Козловская волость
  Бутырки
  Знаменское
  Козловка (Козмодемьянское) - волостной центр
  Луньга
  Луньгинский Майдан
  Монадыши (Луньгинское)
  Покровское (Болховское)
  Чукалы на Вежнуе
  
 Силинская волость
  Кузмино
  Куракино
  Линово
  Монадыши
  Силино - волостной центр
  Хухорево (Благовещенское)
  
 Талызинская волость
  Кучково
  Сарбаево (Воскресенское)
  Скрынино (Покровское, Анбековка)
  Талызино (Большое, Торговое) - волостной центр
  Чудаевка
  Шамарулино (Староселье)
  
 Тархановская волость
  Береговые Сыргеи
  Ведянцы (Богоявленское)
  Низовка (Нижнее на Нуе)
  Пакулево
  Тарханово - волостной центр
  
  
II стан
 Апраксинская волость
  Апраксино - волостной центр
  Ахматово
  Дубровки (Сумароково)
  Икелеи
  Мертовщина
  Семсяновка
  Собаченки

 Атяшевская волость
  Атяшево (Дмитриевка) - волостной центр
  Батушево
  Большие Монадиши (Архангельское)
  Вечерлеи (Преображенское)
  Дабы (Дмитриевское)
  Кулясово
  Тарасово
  Тетюши (Никольское)
  
 Бузаевская волость
  Бузаево
  Паракино
  Симкино
  Тазино
  Шугурово - волостной центр

 Лобаскинская волость
  Вечкусы
  Лобаски - волостной центр
  Парадеево (Дубенки)
  Челпаново
  
 Макаловская волость
  Болтино
  Макалово (Маколово, Никольское) - волостной центр
  Мареево
  Сабаково
  Сырятино
  
 Медаевская волость
  Киржеманы
  Масказерово (Макалейка)
  Мачкасы
  Малые Монадыши
  Медаево (Архангельское) - волостной центр
  Суралеи (Сорнелеи)
  Шеин Майдан
  
 Наченальская волость
  Альза
  Наченалы (Архангельское) - волостной центр
  Репьевка
  Сайгуши
  Хлыстовка
  
 Неклюдовская волость
  Кайбичево
  Кочкурово (Покровское)
  Неклюдово (Никольское, Ломат, Ломаты) - волостной центр
  
 Пичеурская волость
  Косогоры
  Найманы
  Пичеуры - волостной центр
  
 Резоватовская волость
  Анухтино
  Балдаево (Смирново)
  Камаево
  Курмачкасы
  Резоватово - волостной центр
  
1. «Волости и важнейшие селения Европейской России. Выпуск IV Губернии Нижне-Волжской области».
Санкт-Петербург: Типография министерства внутренних дел, 1883.