Алатырский уезд @ SurnameIndex.Info
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ИНФОРМАЦИЯ
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Российская империя > Симбирская губерния > Алатырский уезд


https://ru.wikipedia.org/wiki/Алатырский_уезд
http://surnameindex.info/news/?tag=алатырский-уезд
https://www.familysearch.org - Алатырский уезд
https://www.familysearch.org - Alatyrskiy uezd

Уездный город - Алатырь.

Волости Алатырского уезда1:
I стан
 Алатырская волость
  Алатырь - волостной центр
  Алтышево
  Стемас
  Чуварлеи
  Явлеи

 Ждамировская волость
  Ждамирово - волостной центр
  Зимницы
  Кученяево
  
 Иваньковская волость
  Елховка (Дементьево)
  Иваньково - волостной центр

 Кладбищенская волость
  Атрать
  Кладбище (Кладбищи) - волостной центр
  Пчиксы
  Сурский Майдан
  
 Кувакинская волость
  Злобино
  Кувакино - волостной центр
  Миренки
  
 Мишуковская волость
  Мишуково (Никольское) - волостной центр
  Палибино (Ново-Знаменское)
  Старое Ардатово
  
 Порецкая волость (Порецковская волость)
  Порецкое - волостной центр
  
 Сиявская волость
  Кудеиха (Преображенское)
  Сиява (Красногорская Слобода) - волостной центр
  
 Сутяженская волость
  Алово
  Сыреси (Воскресенское) - волостной центр
 
 Турдаковская волость
  Папольное
  Семеновское - волостной центр
  Турдаково (Троицкое)
 
 
II стан
 Астрадамовская волость
  Астрадамовка - волостной центр
  Кувай
  
 Барашевская волость
  Барашево - волостной центр
  Кабаево
  
 Барышско-Слободская волость (Барышская волость)
  Барышская Слобода - волостной центр
  
 Гулюшевская волость
  Болтаевка (Никольское)
  Гулюшево (Дмитриевское) - волостной центр
  Кирзять
  Налитово (Пичевем)
  
 Дубенская волость (Дубенско-Поводимовская волость)
  Ардатово
  Дубенки - волостной центр
  Петровка

 Паранеевская волость
  Капасово
  Монадыши
  Паранеи - волостной центр
  Сабакчеево
  
 Поводимовская волость (Дубенско-Поводимовская волость)
  Поводимово - волостной центр
  Чиндяково
  
 Промзинская волость
  Промзино (Промзино Городище) - волостной центр
  Студенец
  
 Сарская волость
  Сара (Преображенское) - волостной центр
  
 Сыресевская волость
  Сыресево - волостной центр
  
 Утесовская волость
  Выполгово (Благовещенское)
  Утесовка - волостной центр
 
 Хмелевская волость
  Араповка
  Григорово
  Княжуха (Николаевское)
  Хмелевка - волостной центр
  Цыповка
  Чирково (Архангельское)
 
 Чеберчинская волость (Чиберчинская волость)
  Морга
  Николаевка
  Чеберчино (Чиберчино) - волостной центр
  
1. «Волости и важнейшие селения Европейской России. Выпуск IV Губернии Нижне-Волжской области».
Санкт-Петербург: Типография министерства внутренних дел, 1883.