Старооскольский уезд
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ИНФОРМАЦИЯ
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Российская империя > Курская губерния > Старооскольский уезд


https://ru.wikipedia.org/wiki/Старооскольский_уезд
http://surnameindex.info/news/?tag=старооскольский-уезд
https://www.familysearch.org - Старооскольский уезд
https://www.familysearch.org - Starooskolskiy uezd

Уездный город - Старый Оскол.

 Архангельская волость
  Архангельское (Темирязево) - волостной центр
  
 Барановская волость
  Бараново - волостной центр
  
 Богородицкая волость
  Богородицкое (Фенино) - волостной центр

 Богословская волость 
  Александровка
  Ближняя Яруга
  Богословка - волостной центр
  Дубенка
  Дурнево
  Копцово
  Кутузов
  Меловое
  Орлиян-Башиловка
  Орлиян-Старовка
  Присынок
  Сапрыкино
  
 Волоконская волость
  Волоконская Слобода - волостной центр
  
 Вязовская волость
  Васильевка
  Вязовое - волостной центр
  Гремучий Колодезь
  Кондровка
  Никаноровка
  Ольшанка
  Петровка
  Раевка
  Сергеевка
  Уколово
  Чуево
  
 Долгополянская волость
  Верхнее Атаманское
  Верхнее Чуфичево
  Головиновка
  Долгая Поляна - волостной центр
  Завалишино
  Комаревцево
  Коростово
  Котеневка
  Лубышево
  Малахова
  Монаково
  Нижнее Атаманское
  Нижнее Чуфичево
  Николаевка
  Окольная
  Перевоз
  Подмокрая Поляна
  Прокудино
  Сапрыкино
  Сорокине
  Успенское
  Шмарное
  
 Ивановская волость
  Ивановка - волостной центр
  
 Истобнянская волость
  Истобное - волостной центр
  Меловое
  
 Знаменская волость
  Андреевка
  Бараново
  Баркалово
  Богородицкое
  Верхняя Клешонка
  Геросим
  Жуково
  Знаменка (Знаменское) - волостной центр
  Каменка
  Красные Кусты
  Лепяги
  Луги
  Нижние Апочки
  Нижняя Клешонка
  Нижняя Клешонка
  Петровка
  Правороть
  Пятницкое
  Соколовка
  Средние Апочки
  Степановка
  Стойло
  Усть-Полевой Проток
  Федосеевка
  
 Казачанская волость (Казаченская волость)
  Волоконовка
  Голофеевка
  Завалишино
  Ивановка
  Казачек - волостной центр
  Кобылино
  Коростово
  Марьин
  Николаевка
  Новиково
  Славянка
  Шмарное
  
 Казацкая волость
  Александров
  Гумны
  Ездоцкая
  Казацкая - волостной центр
  Каплино
  Николаевка
  Песчанка
  Подгорная Поляна
  Стойло (Соковая) Бродок
  Ямская
  
 Кладовская волость
  Архангельское
  Бабровка
  Бабровские Дворы
  Богородицкое
  Гушино
  Ильинка
  Лопухинка
  Новенький
  Теплый Верх
  Шорство
  
 Лукьяновская волость
  Лукьяновка - волостной центр
  
 Николаевская волость
  Николаевка (Орлик) - волостной центр
   
 Обуховская волость
  Обуховка (Петропавловка) - волостной центр
  
 Ольховатская волость
  Ольховатка - волостной центр
  
 Панковская волость
  Панки - волостной центр
  
 Рождественская волость
  Рождественская (Солтыкова) - волостной центр
  
 Спасская волость
  Спасское (Васильевка) - волостной центр
  
 Хворостянская волость
  Хворостянка - волостной центр
  
 Ястребовская волость
  Ястребовка - волостной центр