Дмитриевский уезд
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ИНФОРМАЦИЯ
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Российская империя > Курская губерния > Дмитриевский уезд


https://ru.wikipedia.org/wiki/Дмитриевский_уезд
http://surnameindex.info/news/?tag=дмитриевский-уезд
https://www.familysearch.org - Дмитриевский уезд
https://www.familysearch.org - Dmitrievskiy uezd

Уездный город - Дмитриев (Дмитриев-на-Свапе, Дмитросвапск, Дмитриев-Льговский).

 Березовская волость (Березинская волость)
  Александровка
  Афросимовка
  Белые Берега
  Береза - волостной центр
  Городище Львово
  Долбиловка
  Жерновка
  Звенячка
  Кириловка
  Моисеевка
  Пушкарева
  
 Бычковская волость
  Бычки - волостной центр
  Дерюгино
  Красный Клин
  Кубань
  Кузнецовка
  Неварь
  
 Беляевская волость
  Арсеньевка (Чмача)
  Артаков Вандарец
  Беляево - волостной центр
  Васильевка (Саковнинка)
  Верхняя Саковнинка (Александровка)
  Черничина
  
 Ваблинская волость
  Березовец
  Большое Городьково
  Вабля
  Верхнее Жигаево
  Волково - волостной центр
  Городьково (Михайловское)
  Жигаево (Покровское)
  Клесово
  Лукьянчиково
  Нижнее Жигаево
  Новоселье
  Орлянка
  Пучков
  Рыжково
  Узник
  Яковлево
  
 Веляевская волость
 
 Ветьская волость
  Алексина
  Веть - волостной центр
  Деменино
  Самохваловка
  Святозерки
  Старшее
 
 Генеральшинская волость
  Генеральшино (Жигаево) - волостной центр
  Заслонки
  Куток
  Мармыжи
  Новая Першина
  Петракова
  Рагозна
  Растрыгина
  Ровец
  Снижа
  Старая Першина
  Щербачева (Звегинцева)
  
 Гламаздинская волость
  Гламаздино - волостной центр
  Дубовицкое
  Романово
  Стрекаловка
  Юдинка
  
 Калиновская волость
  Богословка
  Ертаровка
  Жеденовка
  Калиновка - волостной центр
  Клевень (Сучкино)
  Кростовка
  Куренки
  Михалевка
  Прелеповка
  Приходьково
  Хомутовка
  Чертовка
  
 Кармановская волость
  Александровка
  Викторов Хутор
  Воропаево
  Громашовка
  Злобино
  Карманово - волостной центр
  Мокрыж
  Новый Бузец
  Погорельцево
  Рышково
  Снецкое (Синцкое)
  Старый Бузец
  Фоминка
  
 Киликинская волость
  Богословка
  Гладкое
  Камсуля
  Киликино - волостной центр
  Клишино
  Кошкино
  Кузнецовка
  Кузнецовка Докторова
  Ладыгина
  Лубошево
  Моршнева
  Пальцево
  Полозковка
  Расторог
  Ратманова
  Таракановка
  
 Машкинская волость
   Богдановка
   Булгаковка
   Ендовище
   Матвеевка (Сергеевка)
   Машкино (Машкина Белица) - волостной центр
   Пересветова Белица
   Рожна
   Яцыно
   
 Михайловская волость
  Жидеевка
  Михайловка - волостной центр
  
 Ольховская волость
  Ольховка - волостной центр
  
 Петровская волость
  Арбузово
  Быховка
  Кузнецовка Комарицкая
  Меловое
  Меркулово
  Петровское (Шагарово)
  
 Поповкинская волость
  Поповкино - волостной центр
  
 Прилеповская волость
  Доброе Поле
  Клинцы
  Лобки
  Мельнничище
  Обжа
  Прилепы - волостной центр
  Сальное
  Холзовка
  Ярославка
  
 Селинская волость
  Селино - волостной центр
  
 Сковородневская волость
  Злобино
  Поды
  Сковороднево - волостной центр
  Сниткино
  Шатуновка
  
 Старобелицкая волость (Старо-Белицкая волость)
  Алешинка
  Богословка
  Гриневка
  Кусакова Белица
  Наумовка (Чмача)
  Никифоровка (Чмача)
  Пески
  Петровское Макарово
  Старая Белица - волостной центр
  Хатулга
  
 Фатеевская волость
  Белитино
  Глубое
  Жеденовка
  Фатеевка (Луизино) - волостной центр
  
 Фокинская волость
  Фокино - волостной центр