Белгородский уезд
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ИНФОРМАЦИЯ
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Российская империя > Курская губерния > Белгородский уезд


https://ru.wikipedia.org/wiki/Белгородский_уезд
http://surnameindex.info/news/?tag=белгородский-уезд
https://www.familysearch.org - Белгородский уезд
https://www.familysearch.org - Belgorodskiy uezd

Уездный город - Белгород.

 Андреевская волость
  Андреевка - волостной центр
  Брильянтов Хутор
  Марьевка

 Безлюдовская волость
  Архангельское (Напрасное)
  Безлюдовка
  Маслова Пристань
  Приютовка
  Ржавец
  
 Безсоновская волость
  Араповка
  Араповский Хутор
  Безсоновка - волостной центр
  Грязной Хутор
  Долбино
  Николаевка
  Новая
 
 Болховецкая волость
 
 Вергелевская волость
  Вергелевка - волостной центр
  Нескучное
  Нечаевка
  Осиповый Куст
  Угакрвка
 
 Головинская волость
  Болдыревка (Ольховая Плота)
  Веселая Слобода (Лопань)  
  Головинка (Андреевка) - волостной центр
  Нелидовка
  Ново-Николаевка
  Черноглазовка (Солтыкова)
 
 Карповская волость
 
 Масловская волость
 
 Мелиховская волость
 
 Муромская волость
 
 Никольская волость
 
 Пушкарская волость
 
 Сабынинская волость (Сабининская волость, Сабылинская волость)
  Аркадьевка
  Бахаревский Хутор
  Киселево
  Мелихово
  Нелидов Хутор
  Ольховатый Хутор
  Сабынино (Сабылино) - волостной центр
  Ушаковка
 
 Старогородская волость
  Белая Креница
  Генераловка
  Гремучий Колодезь
  Месоедово
  Разумное
  Старое Городище - волостной центр
  Черная Поляна
  Щегловка
  Ястребово
  Яченев Колодезь
 
 Таплинская волость
  Муромская Яруга (Сторожа)
  Пуляевка
  Репное (Чаусовка)
  Соломино
  Таврова
  Таплинка (Богородицкое) - волостной центр
  Хлоповка (Никольское)
  Шагаровка
 
 Терновская волость
  Быков Хутор
  Быковка
  Вислая
  Гостищево
  Каменный Лог
  Карпово
  Козмодемьянское
  Крюкова
  Малая Прохоровка (Нечаевка)
  Новосильцев Хутор
  Рождественское
  Терновка - волостной центр
  Шопина Слобода
  
 Толоконская волость
  Антоновка (Соловьевка)
  Журавлевка
  Наумовка
  Ольховатка
  Петровка
  Толоконское (Виноградное) - волостной центр
  Черемошное
 
 Томаровская волость
  Томаровка - волостной центр
  
 Шебекинская волость
  Дмитриевка
  Екатериновка
  Крапивная Чураево
  Новая Товолжанка
  Старая Товолжанка
  Титовка
  Устинка
  Шебекина Слобода - волостной центр
 
 Шопинская волость