Васильковский уезд @ SurnameIndex.Info
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ИНФОРМАЦИЯ
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Российская империя > Киевская губерния > Васильковский уезд


https://ru.wikipedia.org/wiki/Васильковский_уезд
http://surnameindex.info/news/?tag=васильковский-уезд
https://www.familysearch.org - Васильковский уезд
https://www.familysearch.org - Васильківський повіт
https://www.familysearch.org - Vasilkovskiy uezd
https://www.familysearch.org - Vasyl'kivs'kiy povit

Уездный город — Васильков.

 Барахтянская волость
  Барахты - волостной центр
  Кодаки
  Ольшанка Барахтянская
  Погребы
  Тростинка

 Блощинская волость
  Блощинцы - волостной центр
  Лопатинщина (Янковка, Ивановка)
  Острийки
  Рейментарщина (Антоновка, Малая Антоновка)
  Сухолесы
  Темберщина (Узин)

 Бело-Церковская волость
  Белая Церковь - волостной центр

 Василевская волость
  Василев - волостной центр
  Макиевка
  Перегоновка
  Яцки

 Васильковская волость
  Васильков - волостной центр
  Деремезна
  Мытница (Митница)
  Плесецкое (Плисецкое)

 Велико-Половецкая волость
  Великополовецкое (Велико-Половецкое, Великие Половцы) - волостной центр
  Мазепинцы
  Михайловка
  Пищики

 Веприковская волость
  Веприк - волостной центр 
  Дорогинка
  Пришивальня
  Черногородка

 Винцентовская волость
  Винцентовка (Венцетовка, Запрудье) - волостной центр
  Лубянка
  Ромашки
  Телешовка
  Шарки (Шарок)
  Шпендовка (Спендовка)

 Гребенская волость
  Гребенки - волостной центр
  Ксаверовка
  Лосятин
  Пинчуки
  Храпачи

 Езерянская волость (Озерянская волость)
  Езерное (Езерна) - волостной центр
  Напрасники
  Пилипча (Пылыпча)
  Потиевка
  Чупира (Чупыра, Чупиры)
  Яблоновка
  
 Ковалевская волость
  Винницкие Ставы
  Ковалевка (Ковалёвка) - волостной центр
  Паляниченцы (Паляничинцы, Поляничинцы)
  Пологи

 Кожанская волость
  Кожанка - волостной центр
  Королевка (Королиовка, Королёвка)
  Пивни
  Трилесы

 Мотовиловская волость
  Великая Мотовиловка (Панская Мотовиловка)
  Великая Солтановка
  Казенная Мотовиловка - волостной центр
  Малая Солтановка

 Мало-Половецкая волость
  Краснолесы (Красный Лес)
  Малополовецкое (Мало-Половецкое) - волостной центр
  Яхны

 Островская волость
  Бирюки
  Насташка
  Остров - волостной центр 
  Пруссы (Бушево)
  Синява

 Рокитянская волость
  Житнегоры
  Ольшаница
  Рокитно (Ракитное) - волостной центр 
  Саварка
  Савинцы

 Трушковская волость
  Матюши
  Трушки - волостной центр 
  Фурсы

 Фастовская волость
  Великая Снетинка
  Снигоровка (Снегуровка, Снегоровка)
  Фастов - волостной центр 

 Черкасская волость
  Коженики
  Малая Ольшанка
  Черкас - волостной центр 
  Шкаровка

 Шамраевская волость
  Дулицкое (Дулецкое)
  Руда
  Шамраевка (Шатраевка) - волостной центр