Каневский уезд @ SurnameIndex.Info
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ИНФОРМАЦИЯ
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Российская империя > Киевская губерния > Каневский уезд

https://ru.wikipedia.org/wiki/Каневский_уезд
http://surnameindex.info/news/?tag=каневский-уезд
https://www.familysearch.org - Каневский уезд
https://www.familysearch.org - Kanevskiy uezd

Уездный город — Канев.

 Богуславская волость
  Богуслав - волостной центр
  Бородани
  Мисайловка
  Синица (Сеница)
 
 Велико-Прицковская волость
  Великие Прицки (Большие Прицки)
  Демовщина
  Яновка
 
 Исайковская волость
  Кидановка
  Яцюки
  
 Козинская волость
  Козин (Козын) - волостной центр
  Липов Рог (Липовый Рог)
  Масловка
 
 Корниловская волость
  Бровахи
  Гарбузин (Арбузин) 
  Корниловка - волостной центр
  Набутов
  Нетеребка
  Сахновка
  Сотники
  
 Корсунская волость
  Выграев
  Гноенки
  Карашина
  Корсунь - волостной центр
  Корсунь железнодорожная станция
  Листвина
  Моринцы
  Нефорощ
  Петрушки
  Пишки (Пешки)
  Самородня
  Сытники (Ситники)
  Туркенцы
  
 Куриловская волость
  Куриловка - волостной центр
  Литвинец
  Пищальники
  Тростянец
  
 Македонская волость
  Воробьевка
  Драчи
  Кипячка
  Македоны - волостной центр
  Малые Прилуки
  Пивцы
  Пии
  Тулинцы
  
 Медвинская волость
  Баранье Поле (Браное Поле)
  Гута
  Дмитренки
  Красногородка
  Медвин - волостной центр
  Софиевка (Софийка)
 
 Ольховецкая волость
  Микитяне (Микитяны)
  Ольховец - волостной центр
  Семигоры
  Шупики
  Яновка
  Яхны
 
 Потокская волость
  Корытище
  Поток
 
 Пустовойтовская волость
  Александровка
  Баши
  Дьяченков хутор
  Карапыши (Карапиши)
  Пустовойты (Пустовиты) - волостной центр
  Юхны
  
 Пшеничниковская волость
  Грищинцы (Прищинцы)
  Пшеничники - волостной центр
  
 Селищская волость
  Дацки
  Квитки
  Кошмаково (Кошмак)
  Селище - волостной центр
  Сухины
  
 Степанская волость
  Степанцы - волостной центр
  Великие Степанцы (Большие Степанцы)
  Малые Степанцы
  Пилява
  Полствин
  
 Таганческая волость
  Бердунове урочище
  Березовская экономия
  Беркозовка
  Вовковня урочище
  Голяки
  Дариевка
  Калиново экономия
  Ключники
  Котебская экономия
  Кошары экономия
  Мартиновка
  Мельники
  Поташня
  Поточина экономия
  Рокиты экономия
  Таганча - волостной центр
  Таганча станция
  
 Трактомировская волость
  Малый Букрин
  Ромашки
  Трактомиров (Трахтемиров) - волостной центр
  Ходоров
  
 Шендеровская волость
  Комаровка
  Сидоровка
  Стеблев (Стеблёв)
  Хильки (Хилки)
  Хировка (Заречье)
  Шендеровка - волостной центр