Елисаветградский уезд
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ИНФОРМАЦИЯ
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Российская империя > Херсонская губерния > Елисаветградский уезд

https://ru.wikipedia.org/wiki/Елисаветградский_уезд
http://surnameindex.info/news/?tag=елисаветградский-уезд
https://www.familysearch.org - Елисаветградский уезд
https://www.familysearch.org - Elisavetgradskiy uezd

Уездный город -	Елисаветград.

 Акимовская волость
 Александровская волость
 Алексеевская волость
 Аннинская волость
  Стоговка-Аннинское - волостной центр
 Анновская волость
 Антоновская волость
 Березовская волость
 
 Благодатновская волость
  Благодатное - волостной центр
  Ново-Красное (Новокрасное)
 
 Больше-Высковская волость
 Братская волость
 Викторштадтская волость
 Витязевская волость
 Владимировская волость
 Вознесенская волость
 Возсиятовская волость
  Новосиятское - волостной центр
 Глодозская волость
 Грузсчанская волость
 Громклея волость
 Добро-Величковское волость
 Еланецкая волость
 Злынская волость
 
 Казанская волость (ошибочно - Казанковская волость)
  Казанка - волостной центр
  
 Кетрисановская волость
 Компанеевская волость
 Константиновская волость
 Липняжская волость
 Лозоватская волость
 
 Лысогорская волость
  Лысая Гора - волостной центр
  
 Любомирская волость
 Мало-Высковская волость
 Мартоношская волость
 Надлакская волость
 Нечаевская волость
 Ново-Архангельская волость
 Ново-Миргородская волость
  Новомиргород - волостной центр
 Обозновская волость
 Ольгопольская волость
 Ольшанская волость
 Павловская волость
 Панчевская волость
  Панчево - волостной центр

 Песчано-Бродская волость
  Песчаный Брод - волостной центр
 
 Плетено-Ташлыкская волость
 Ровенская волость
 Семенастовская волость
 Татаровская волость
 Тишковская волость
 Трикратская волость
 Устиновская волость
 Хмелевская волость
 Щербановская волость
 Эрделевская волость

 Александровка (около села Злынка)
 Александровка (при реке Буг)
 Анновка
 Арбузинка
 Арнаутовка
 Архангород
 Бабанка
 Безродное
 Белоусовка
 Большая Скаржинка
 Братское
 Булгарка
 Вознесенск
 Возсиятское
 Гапсина
 Глодоссы
 Графское
 Дальние Лагери (Лагери I)
 Дворянское
 Девитовка
 Деевка
 Еланец
 Елисавет
 Елисаветград
 Живковичево
 Жолобок
 Зиновьеск
 Исаево
 Казанка
 Кирово
 Константиновка
 Криничка
 Любомирка
 Маковеевка
 Мигея
 Михайловка
 Немецкая
 Николаевка
 Никольское
 Ново-Архангельск
 Ново-Григорьевск
 Ново-Московка
 Новосветское
 Ольвиополь
 Ольгополь
 Пелагеевка
 Покровка
 Ракова
 Семеновка
 Сербуловка
 Сергеевка
 Синюхин Брод
 Скоричева
 Сокольская переправа
 Солоное
 Софиевка (при балке Ташлыке)
 Софиевка (про балке Жолобке)
 Станица Арнаутовская
 Старо-Данциг
 Сухой Ташлык
 Трикраты
 Троицкое
 Шаларя
 Шмитова
 Щербани