Сумской уезд @ SurnameIndex.Info
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ИНФОРМАЦИЯ
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Российская империя > Харьковская губерния > Сумской уезд (ошибочно - Сумский уезд)


https://ru.wikipedia.org/wiki/Сумской_уезд
http://surnameindex.info/news/?tag=сумской-уезд
https://www.familysearch.org - Сумской уезд
https://www.familysearch.org - Sumskoi uezd (Russia)

Уездный город - Сумы.
   
Волости Сумского уезда1,2:
 Беловодская волость (создана после 1866 года)
  Беловоды - волостной центр
  
 Белопольская волость
  Белополье - волостной центр
  Воробьевка (Оробьевка, Горобовка)
  
 Велико-Бобринская волость (создана после 1866 года)
  Великий Бобрик (Бобрик Великий, Бобрик) - волостной центр
  
 Верхне-Сыроватская волость
  Бездрик
  Верхняя Сыроватка (Высшая Сыроватка) - волостной центр
  Тимофеевка
  
 Вировская волость (создана после 1866 года)
  Виры (Выры, Вирей) - волостной центр
  
 Ворожбанская волость (Ворожбянская волость)
  Ворожба (Сумская Ворожба) - волостной центр
  Климовка
  
 Куяновская волость (создана после 1866 года)
  Куяновка (Андреевка) - волостной центр
  
 Нижне-Сыроватская волость (создана после 1866 года)
  Нижняя Сыроватка (Низшая Сыроватка) - волостной центр
  Низы
  
 Николаевская волость (создана после 1866 года)
  Николаевка - волостной центр
  
 Павловская волость (создана после 1866 года)
  Павловка - волостной центр
  
 Писаревская волость (создана после 1866 года)
  Алексеевка
  Писаревка - волостной центр
  
 Прорубская волость (создана после 1866 года)
  Прорубь (Проруб) - волостной центр
  
 Речанская волость
  Речки - волостной центр
  
 Степановская волость (создана после 1866 года)
  Подлесновка
  Степановка (Стефановка) - волостной центр
  
 Стецковская волость
  Лука
  Радьковка (Радьков Хутор)
  Рыбцы (Рыбцов Хутор, Рябцы)
  Стецковка - волостной центр
  
 Сумская волость
  Старое (Старое Село)
  Сумы - волостной центр
  
 Терешковская волость (создана после 1866 года)
  Терешковка - волостной центр
  Шпилевка (Шпилёвка)
  
 Ульяновская волость (создана после 1866 года)
  Ульяновка - волостной центр
  
 Хотенская волость (создана после 1866 года)
  Кондратовка (Кондратьевка)
  Кровное (Кровная)
  Хотень - волостной центр
  
 Чернетчинская волость (создана после 1866 года)
  Большая Чернетчина (Чернетчина) - волостной центр
  Малая Чернетчина (Монастырская)
  Токари (Такари)
  
 Юнаковская волость (создана после 1866 года)
  Басовка
  Локня
  Могрица (Магрица)
  Юнаковка - волостной центр
  
 Ястребенская волость (создана после 1866 года)
  Ободы
  Ястребенное (Ястребиное, Яструбенное) - волостной центр
  
 Неопределенная волость
  Битица (Битицы)
  Ильмы (Великие Вильмы)
  Клепалы
  Самотоевка
  Череповка
  
1. «Памятная книжка Харьковской губернии на 1866 год».
Харьков: Харьковский Губернский Статистический Комитет, 1866.
2. «Волостные, станичные, сельские, гминные правления и управления, а также полицейские станы всей России с обозначением места их нахождения».
Киев: Издательство Товарищества Л. М. Фиш, 1913.