Славяносербский уезд @ SurnameIndex.Info
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ИНФОРМАЦИЯ
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Российская империя > Екатеринославская губерния > Славяносербский уезд


https://ru.wikipedia.org/wiki/Славяносербский_уезд
http://surnameindex.info/news/?tag=славяносербский-уезд
https://www.familysearch.org - Славяносербский уезд
https://www.familysearch.org - Slavyanoserbskiy uezd

Уездный город - Славяносербск (1806-1882), Луганск (с 1882 года).

Волости Славяносербского уезда1,2:
I стан
 Александровская волость
  Александровка - волостной центр
 
 Беловская волость
  Белое - волостной центр
  
 Вергунская волость
  Вергунка - волостной центр
  
 Веселогорская волость
  Веселая Гора (Весёлая Гора) - волостной центр
  
 Георгиевская волость
  Георгиевка - волостной центр
  
 Ивановская волость
  м. Ивановка - волостной центр
  
 Иллирийская волость
  Иллирия - волостной центр
  д. Панграцовка
  
 Камянская волость (Каменская волость)
  Камянка
  д. Македоновка
  Шолковый Проток
 
 Макаро-Яровская волость (Макарояровская волость)
  Макаров Яр - волостной центр
  Ново-Божедаровка (Давыдовка, Кружиловка)
  
 Николаевская волость
  д. Михайловка
  Николаевка - волостной центр
 
 Первозвановская волость
  д. Анненское
  д. Еленовка
  Первозвановка - волостной центр
  д. Церковная  
  
 Петропавловская волость
  Орехово
  Петропавловка - волостной центр
  
 Славяносербская волость (Желтянская волость, Славяносербско-Желтянская волость)
  Желтое - волостной центр
 
 Суходольская волость
  Суходоль - волостной центр
 
 Успенская волость
  Успенское (Ольхова, Ореховое, Баррикадная, Козлова, Куцурбовка) - волостной центр
  
 Штеровская волость
  Штеровка - волостной центр
  
  
II стан
 Адрианопольская волость
  Адрианополь - волостной центр
  
 Васильевская волость
  Васильевка - волостной центр
 
 Городищенская волость
  Городище - волостной центр
  
 Горско-Ивановская волость
  Ивановка - волостной центр

 Еленовская волость
  Анненское (Ломоватка)
  Еленовка (Раевка) - волостной центр
  Комисаровка (Голубовка)
  Мануйловка
 
 Краснокутская волость
  Красный Кут - волостной центр
  Петровокрасноселье
  
 Криничанская волость
  Криничное (Баженовка) - волостной центр
  
 Крымская волость
  Крымское - волостной центр
  Нижнее
  
 Михайловская волость
  Михайловка (Абрамова) - волостной центр
  
 Павловская волость
  д. Краснополье
  д. Лозовая
  Павловка - волостной центр
 
 Петрово-Голенищевская волость
  Александровка (Старая Четчикова)
  Петровка (Голенищевка, Дмитриевка, Дмитровка) - волостной центр
  
 Сокольницкая волость
  Сокольники (Перечино) - волостной центр
  
 Черкасская волость
  Хорошее
  Черкасское (Радакова) - волостной центр
 
 Чернухинская волость
  Ольховатка
  Чернухино - волостной центр
  
При Луганском заводе
 Луганская волость
  Луганское - волостной центр

 Каменнобродская волость (Каменно-Бродская волость)
  Каменный Брод - волостной центр
  
1. «Волости и важнейшие селения Европейской России. Выпуск VIII Губернии Новороссийской группы».
Санкт-Петербург: Типография министерства внутренних дел, 1886.
2. «Волостные, станичные, сельские, гминные правления и управления, а также полицейские станы всей России с обозначением места их нахождения».
Киев: Издательство Товарищества Л. М. Фиш, 1913.