Стародубский уезд @ SurnameIndex.Info
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ИНФОРМАЦИЯ
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Российская империя > Черниговская губерния > Стародубский уезд


https://ru.wikipedia.org/wiki/Стародубский_уезд
http://surnameindex.info/news/?tag=стародубский-уезд
https://www.familysearch.org - Стародубский уезд
https://www.familysearch.org - Starodubskiy uezd

Стародубский уезд образован в 1781 году и упразднен в 1929 году.
Уездный город — Стародуб.

І стан
 Понуровская волость
  Азаровка
  Демьянки
  Курковичи
  Пануровка (Понуровка, Паноровка) - волостной центр
  Пануровский Хутор (Понуровский Футор)
  
 Соловская волость
  Воронок (Воронки)
  Еленка (Елионка, Елёнка)
  Ломаковка (Лымаково)
  Лужки
  Новые Млины (Млынка, Новомлынка)
  Солова (Салова) - волостной центр
  Стратива
  
 Нижневская волость
  Горчаки
  Душкино
  Литовск
  Логоватое
  Медведово (Медвёдово)
  Нижнее - волостной центр
  Чубковичи (Новые Чубковцы)
  Ярцов
  
 Лыщичская волость (Лышичская волость, Лыщицкая волость)
  Бряновы Кустичи (Кустичи Бряновы, Брянкустичи)
  Запольские Халеевичи
  Лыщичи (Лышичи, Лищичи)
  Найтоповичи
  Павличи
  Рюхов (Рухов)
  Старые Халеевичи

  
ІІ стан
 Яцковская волость
  Лучковичи (Луцковичи)
  Меленск
  Невзорово
  Новое (Новое Село)
  Осколков
  Пантусов (Понтусов)
  Пятовск
  Рахманов  (Рохманов, Рохманово)
  Яцковичи - волостной центр
  
 Стародубская волость
  Дареевичи
  Десятуха
  Дохновичи
  Камень
  Картушин
  Левенка
  Мериновка
  Остроглядово
  Печеники
  Рябцов (Рябцово, Рябцево)
  Сергеевск
  Шкрябино (Шкрябин)
  
 Гарцевская волость
  Артюшков
  Балыкин (Балыкино)
  Высокое
  Галинск (Галенск)
  Ковалев
  Колодезки
  Рассуха (Росуха)
  Решотки (Решетки, Решётки)
  Семешков (Семешково)
  Труханов (Трухонов, Труханово)
  
 Юдиновская волость
  Березовка
  Валуец (Волуйцы, Волуиц, Волуец)
  Карбовка (Карабовщина)
  Михайловск
  Мохоновка (Мохновка)
  Посудичи
  Савостьяны
  Юдиново (Юдино) - волостной центр
  Чеховка (Чаховка)
  

ІІІ стан
 Погарская волость (Куровская волость)
  Борщев
  Бугаевка
  Городище
  Гриневка (Гриневочка, Гринёвочка)
  Курово (Куров)
  Лобки
  Погар - волостной центр
  Суворово
  Стечна (Стечня)
  
 Гриневская волость
  Алефин
  Басихин (Басихино, Басыхино)
  Бобрик  
  Гринево (Гринёво) - волостной центр
  Еремин
  Мишковка (Мишховка)
  Новоселки (Пролетарск)
  Синин
  Суходолье
  
 Кистерская волость
  Большие Андрейковичи (Старадубские Андрейковичи, Андрейковичи)
  Гудовка
  Кистер (Кистры, Кистра, Кистёр) - волостной центр
  Сухосеевка
  Тарасовка
  
 Чаусовская волость
  Витемля
  Дареевск (Дореевск)
  Евдоколье
  Роговка
  Сапичи (Сопичи, Сопычи)
  Случевск (Случовск)
  Чаусы