Мглинский уезд
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ИНФОРМАЦИЯ
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Российская империя > Черниговская губерния > Мглинский уезд

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мглинский_уезд
http://surnameindex.info/news/?tag=мглинский-уезд
https://www.familysearch.org - Мглинский уезд

Мглинский уезд образован в 1781 году в составе Новгород-Северского наместничества Российской империи.
Уездный город — Мглин.

І стан
 Почепская волость
  Витовка 
  Замостская Слобода
  Морево
  Почеп - волостной центр
  Рагозино (Рогозино)
 Пьянорогская волость
  Пьяный Рог (Первомайское) - волостной центр
 Краснорогская волость
  Красный Рог (волостной центр)
 Ивайтенская волость (Ивайтёнская волость)
  Горяны (Гаряны, Агаряны)
  Гудово
  Жуково
  Задубенье Старое
  Ивайтенки (Старые Ивайтёнки) - волостной центр
 Старосельская волость
  Губостово
  Лизогубовка
  Подбелово
  Пучковка
  Староселье (волостной центр)
  Стригово
  Тубольцы
  Урянцы (Врянцы, Урянец)
 Котляковская волость
  Бакланы (Баклань)
  Калачево (Колачево)
  Котляково (Котелки) - волостной центр
  Рогово
 Васьковская волость
  Васьковичи
  Демьяново
  Дымово
  Чопово

ІІ стан
 Кульневская волость 
  Ишово 
  Кульнево - волостной центр
  Савлуково 
 Воробейнская волость
  Бабиничи 
  Воробейня (Веребейня) - волостной центр
  Клинок
  Норино
  Синьково (Сенково)
 Алексеевская волость
  Алексеевск - волостной центр
  Барики (Барыки)
  Березовка
  Глазово
  Доманичи
  Журавка
  Ильюшино
  Супрягино
  Старопочепье
  Третьяки
  Хоробричи (Хоробичи)
  Шумарово (при р. Ус)
 Балыкская волость
  Балыки - волостной центр
  Вельжичи (Велжичи)
  Деремна (Большая Деремна)
  Печня
  Шаулино (Шавулино, Шатулино)

ІІІ стан
 Мглинская волость
  Мглин - волостной центр
  Нетяговка
 Шумаровская волость
  Вормино
  Курчичи
  Молодьково
  Осколково (Осколково)
  Шумарово (при р. Воронус) - волостной центр
 Романовская волость
  Дивовка
  Разрытое
  Романовка - волостной центр
  Семки
 Костеничская волость
  Великая Дуброва
  Высокое
  Кадяцк (Кадецк, Кадетск)
  Костеничи (Костяничи) - волостной центр
  Лопазня (Лопазна)
  Михайловка
  Симонтовка
 Павловская волость
  Белогощ (Белогорщь)
  Буда (Буда-Вовницкая)
  Павловка - волостной центр
 Нивнянская волость
  Дегтяревка
  Нивное - волостной центр
 
 Не определено 
  Алехово (Олехово)
  Баничи
  Бахаричи
  Бельково (Белково)
  Злобинка
  Кашово (Кошовка)
  Коромов
  Сетолово 
  Стародубская Коста (Костянский хутор)